Ялта, 01.02.2016, 06:31

Конфискация временно ввезенного авто на территорию Крыма, если его используют в службе такси - основания и статьи, определяющие решение суда

Вопрос №9585572 из г. Ялта
опубликован 01.02.2016, 06:31
Правда ли, что временно ввезеное собствнником лег. авто на территорию Крыма, подлежит конфискации, если на нем работать в службе такси этим же собствнником? Если да, то на каком основании? Какими статьями, частями статей будет руководствоваться суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не правда

Закон Республики Крым от 13 мая 2015 г. N 97-ЗРК/2015 "Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси в Республике Крым"

01.02.2016, 06:46

Нельзя конфисковать

01.02.2016, 07:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Пременима ли ст. 16.24 КОП РФ к выше заданному моему вопросу?

01.02.2016, 08:14

Нет. Но при коммерческой эксплуатации надо платить пошлины таможенные, иначе конфискуют.

Передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

01.02.2016, 08:21

Как понять комерческая эксплуатация автомобиля? То есть передать права на авто третьему лицу так сказать продать,подарить. А работать в службе такси,это что не комерческое эксплуатация автомобиля?

01.02.2016, 08:42

работать в службе такси это комерческое эксплуатация автомобиля

01.02.2016, 09:57