LSN Messenger
Сим, 01.02.2016, 07:40

Проблемы с взысканием алиментов - Как добиться действий со стороны судебных приставов?

Вопрос №9585864 из г. Сим
опубликован 01.02.2016, 07:40
В начале ноября по решению суда был выдан исполнительный иск о взыскании алиментов с бывшего мужа на двух несовершеннолетних детей. В течении ноября на мои вопросы, как продвигается дело, судебные приставы говорили, что не могут выехать в наш город, так как нет машины... нет бензина.. и т.п. В конце декабря они, наконец-то вызвали его по телефону. На мой звонок приставы ответили: он сказал, что будет выплачивать... На данный момент алименты так и не поступили. Официально он не работает, есть торговая точка (не зарегистрирована), машина арестована, но он продолжает на ней ездить. Как мне добиться действий со стороны приставов? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру

01.02.2016, 07:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А имею ли я право подавать на бездействие приставов, если они постоянно аргументируют временными установками, то есть после подачи они ждали, когда до него дойдет письмо, затем когда он к ним явится, теперь своим очередным отпуском...

01.02.2016, 10:01

Имеете полное право.

01.02.2016, 10:06