Вопросы о приватизации квартиры и налогах при оглашении завещания - плюсы и минусы
1.Возможна, если остальные три откажутся от участия в приватизации в пользу одного. Сложно сказать сразу о плюсах- минусах, не зная ситуации - родственных или иных отношений, возраст, семейное положение лица, на которое будет приватизирована квартира, его возраст и пр.
2. Ставки налога зависят от того, какой МРОТ (минимальный размер оплаты труда) будет приниматься для рассчетов налогов в момент открытия завещания и скольку будет стоить по оценке БТИ квартира в момент смерти. Эти величины меняются. Да и ставки налога тоже - настоящий момент в Думе принят в первом чтении Закон, который вносит изменения в ставки по налогам на имущество, полученное в порядке наследования. Вот-вот будут новые ставки, так что не имеет смысла обсуждать существующие и льготы по ним.