LSN Messenger
Москва, 01.02.2016, 07:47

Проблемы с медицинским обслуживанием в Приморском крае - отказ больницы принимать нас по российскому полису

Вопрос №9585939 из г. Владивосток
опубликован 01.02.2016, 07:47
Я родила ребенка в г.Владивостоке, но так как была прописана в Хабаровском крае, сразу получила на него полис там. Теперь мы проживаем и прописаны в Приморском крае, но больница отказывается бесплатно принимать нас по нашему полису! Правы ли они, и нужно ли теперь менять полис, который якобы действует по всей России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о полисе обязательного медицинского страхования, то они не правы. Вне зависимости от места выдачи полиса действует он по всей стране.

Обратитесь за консультацией в страховую компанию, выдавшую полис (контакты указаны в полисе). По телефону Вам объяснят не только, обязаны ли вас принять по полису, но и расскажут о том, какое лечение вы сможете получить бесплатно по полису.

01.02.2016, 13:13

Спасибо за ответ. А как же быть если в больнице отказываются предоставлять медицинские услуги по полюсу полученному в другом субьекте РФ

02.02.2016, 06:53

Жалобы писать. Для начала главврачу. Затем минздрав и прокуратура.

Попутно в страховую компанию свою позвоните.

02.02.2016, 07:29