Осмотр газовых плит - почему стало платным и правомерно ли это?
Газовая служба проверяют сейчас в данный момент газовые плиты в нашем доме и берут за осмотр 500 руб. раньше всегда было бесплатно. Хочу узнать правильно ли они поступают?
Лучший ответ
Как определил Пензенский областной суд и указал в своем Апелляционном определении СК по гражданским делам Пензенского областного суда от 29 октября 2013 г. по делу N 33-2617 «обязанность по обеспечению в установленные сроки представлять прибор учета газа для проведения поверки, обеспечению надлежащего технического состояния внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, возложена именно на абонента»