Ошибочный счёт на газ - родители сталкиваются с неправильной записью данных и осадком в нервах
У родителей в квартире газовый счётчик иногда проверяют данные газовая (контроллеры). Одна из них ошиблась в цифре и пришло не 500 руб. а 5000 тыс. Съездили конечно разобрались, ошибку свою признали. Осадок не приятный остался, плюс нервы пожилых людей! Правда ли что есть закон об оплате 50% неправильно записанных данных сотрудниками данной организации.
Лучший ответ
Добрый день. Такого закона нет. В законе о защите прав потребителей есть положение о том, что если потребителю откажут в выплате положенных ему денежных средств и дело дойдет до суда, то суд может присудить штраф в сумме 50% от присужденной в пользу потребителя суммы. Но судя по тексту вопроса, к Вам это не относится.