Сколько штраф за торговлю моторным маслом без ККМ.

Лучший ответ

Добрый день, в ответ на заданный Вами вопрос необходимо уточнить является ли для Вас применение ККМ обязательным, дело в том, что в ряде случаев при осуществлении предпринимательской деятельности не требуется ее применение, например при специальных налогов режимах:

• Уплате ЕНВД (организации и предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара)

• При патентной системе налогообложения.

В любом случае, если такая обязанность в отношении Вас установлена, ответственность предусмотрена:

• Штраф 1000-1500 р.

• Для должностных лиц штраф 3000-4500 р.

• Для юридических лиц штраф 30000-40000 р.

Насколько я помню, под патентную систему торговля моторными маслами не подпадает, но под ЕНВД может, все зависит от объемов и условий осуществления предпринимательской деятельности, соблюдения порядка уведомления о применении специального налогового режима, эту информацию может предоставить Ваш бухгалтер.

Вы мне очень помогли, спасибо!