Как получить свой договор по карте Тинькоф банка, если его условия неизвестны или договор утерян?
У этого банка нет договора. Они просто анкету оформляют. И все. Тинькофф банк никогда договоры не выдавал. У них -оферта -анкета. Соответственно не договор с них требовать надо, а все распечатки платежей с начисленными пенями, неустойками и штрафами. Не платите до суда. И с коллекторами агентства Феникс не общайтесь. Они - бандиты. В суд их пошлите. Если решаться, то вот и анкету потребуйте и распечатки. Ох, как они замучаются.! В суде просите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку, штрафы. А договориться с коллекторами невозможно.
Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.