Ждет меня суд из-за несвоевременного сообщения о отчислении из колледжа и получении неправомерной пенсии
Мне прислали повестку в суд, из за того что я не сообщила вовремя о том что отчислилась из колледжа и продолжала получать пенсию за отца. Пенсионный фонд просили что бы я выплатила всю сумму сразу, если я не могу сразу выплатить то приехать к ним и они мне распределят по моим финансовым возможностям. Но я оттягивала поездку к ним. и вот дождалась повестку в суд. что меня ждет?
Лучший ответ
Долг взыщут. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве
Суд взыщет деньги , если не можете сразу выплатить , просите в суде рассрочку платежа
Здравствуйте!
С Вас взыщут сумму незаконно полученной пенсии.