Красноярск, 01.02.2016, 09:23

Как сироте получить жилье по месту проживания, а не по прописке? Какие органы следует обратиться?

Вопрос №9586689 из г. Красноярск
опубликован 01.02.2016, 09:23
Я являюсь сиротой, в городе, котором я прописана мне не предоставляют жилье, так как нет бюджета. Могу ли я получить жилье по месту проживания, а не прописки? В какие органы нужно обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можете, сейчас закон это позволяет - обратитесь в органы опеки по месту жительства, они запросят данные с вашего бывшего места жительства

01.02.2016, 09:29

Опека говорит что мне здесь нужна прописка, хотя бы временная, только тогда они возьмут у меня заявления о переводе в город, в котором я живу.

01.02.2016, 09:33

нужно временно зарегистрироваться по месту пребывания вам правильно сказали - найдите бабушку на окраине города, за плату попросите сделать регистрацию

01.02.2016, 11:29