Как получить жилье для несовершеннолетней после пожара - возможность получить жилье в городе помимо места прописки и где обратиться за помощью
У моей несовершеннолетней подопечной сгорел родительский дом. она там прописана. По закону ей полагается другое жилье. По месту прописки девочки, это область нет строящегося фонда и органы опеки сказали, что жилья там нет. девочка в данный момент проживает со мной в горде по временной регистрации уже 5 лет. есть ли возможность получить ей жилье в городе, а не по месту постоянной прописки? И куда мне нужно обратиться, в какие структуры за помощью?
До совершеннолетия ребенку жилье не предоставят. Вам необходимо получить документы о гибели дома в пожаре.