Остановка в сельской местности
При каких условиях можно продавать пиво на остановке в сельской местности.
Требования, предъявляемые к ведению бизнеса по торговле пивом Согласно действующему законодательству, бизнес по реализации пива предпринимателем, должен отвечать следующим требованиям: розничная продажа пива должна осуществляться исключительно в стационарных зданиях и помещениях, зарегистрированных в качестве собственности какого-либо лица. Продавать пивные напитки во временных сооружениях запрещено. Однако из данного правила существует одно исключение – в том случае, если во временном сооружении будет функционировать заведение общественного питания (например, кафе или бар), в числе прочих услуг предлагающее посетителям продажу пива, нарушением закона ведение такого бизнеса являться не будет; продажа пива может производиться индивидуальным предпринимателем или организацией, зарегистрированной в форме общества с ограниченной ответственностью или открытого акционерного общества.