Все свидетели показали что потерпевшая перебегала дорогу (в капюшоне) . Женщина получила тяжелую степень.
Я в городе сбил женщину которая перебегала дорогу в неположенном месте. Она выскочила из-за джипа, который на 1,2-а корпуса был впереди, слева. Поравнявшись с джипом (его скорость 40, моя 60 км/ч) замечаю женщину, которая выбежала передо мною и встала. Я ее заметил за 1-2 метра, затем нажал на тормаза, выкрутил руль на 1 оборот влево (в сторону практически остановившегося внедорожника), так как справа была остановка с людьми, потом последовал удар, я перемахнул через разделительную полосу (2 полосы в одну сторону 2-е в другую) и остановился. Все свидетели показали что потерпевшая перебегала дорогу (в капюшоне) . Женщина получила тяжелую степень. Регулируемый пешиходный переход находится на перекрестке за 30-40 метров от ДТП. Ровно через месяц женщину из больницы отправляют домой. Обл. экспертиза ДТП уже 1,5 месяца не выносит решение, появляются новые вопросы. Местное гаи нарушений в моих действиях не обнаружило. Вопрос: какой конец возможно будет у всей этой истории?
Лучший ответ
Константин, в таких делах важную роль имеет заключение автотехнической экспертизы. Судя по вашим данным о совершении наезда вы не имели технической возможности предотвратить наезд. Но даже при отсутствии вашей вины, вы несете ответственность за материальный и моральный вред, как владелец источника повышенной опасности.
Константин, в таких делах важную роль имеет заключение автотехнической