Последствия ДТП - Женщина с гематомой мозга после столкновения с моей машиной в неположенном месте - моя ответственность и возможные последствия
Я сбила пьяную женщину перебегающую дорогу в неположенном месте.
Скорость не превышала, ехала по своей полосе, она выскочила с полосы встречного движения и налетела на мою машину, в результате я зацепила ее зеркалом и она налетела на лобовое стекло.
У женщин гематома мозга. Она проиперирована и находится в больнице. Какава моя отвественнность? Что мне грозит?
Даже если Вы не нарушали никаких правил дорожного движения и не будете привлечены к административной или уголовной ответственности, Вы будете нести гражданско-правовую ответственность за причиненный вред, в том случае если пострадавшая подаст иск в суд о возмещении вреда причиненного жизни и здоровью источником повышенной опасности, которым является автомобиль.