Как обжаловать постановление об административном правонарушении по ч.1 ст.8.42. КоАП за оставление автомобиля на грунтовой дороге без знаков природоохранной зоны

Можно ли обжаловать постановление об административном правонарушении, за которое предусмотренно наказание по ч.1 ст.8.42. КоАП. Муж в декабре 2015 г. был на рыбалке. Машину оставил на обочине грунтовой дороги. По близости не было не одного знака, что это природоохранная зона, никто к ниму не подходил, к реке он не съезжал. По почте пришло уведомление, что протокол был составлен от 14.01.2016 г. в это время муж находился на лечение в больнице, больничный имеется. Куда обратиться если можно обжаловать? Заранее спасибо!

Лучший ответ

На подачу жалобы отводятся 10 дней с получения постановления. Постановление, как правило, вручается после рассмотрения дела. Но, если вы по какой-нибудь причине при этом отсутствовали либо нарушение зафиксировано было при помощи камеры автоматической фиксации, срок отсчитывается с того момента, как вы фактически получите по почте постановление. В жалобе нужно указывать название органа, куда жалоба подается (суд или ГИБДД), дату, номер постановления относительно дела об административном правонарушении, приводить аргументы, доказывающие, по вашему мнению, незаконность обвинения.

обжалуйте в суд