Требование дополнительной компенсации после ДТП - права и действия в ситуации пострадавшего
Нет не имеет. Скажите ему пусть идет в суд. Добровольно ничего не платите.
Добрый день, пусть обратиться в суд и мотивирует свои требования
он имеет право требовать возмещения ущерба, если сумма его страховки не достаточна.
В данном случае он имеет право обратиться в суд к Вам. При этом в суде необходимо будет просить привлечь страховую компанию в качестве соответчика и взыскивать именно с неё данные денежные средства. Имеет значение в каком размере была выплачена страховая сумма.
Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.