Как получить налоговый вычет за уплаченные проценты по ипотеке?
Проконсультируйте меня по следующему вопросу.
В 2011 г. я приобрела по ипотеке квартиру. К данному моменту времени уже получила налоговый вычет по кредиту. Теперь намерена оформить документы на получение налогового вычета за уплаченные проценты. Нашла информацию о том, что в пакет документов для этого входит налоговая декларация 3-НДФЛ.
Я работаю в бюджетном учреждении, из моей зарплаты вычитается 13 % налога. Кроме того, получаю пенсию по старости, других источников дохода не имею.
Нужно ли мне получать налоговую декларацию 3-НДФЛ?
С уважением,
Ирина Васильевна.
Лучший ответ
Добрый день, получение декларации в любом случае необходимо.
Уважаемый Сергей Васильевич,
благодарю за ответ.
Декларацию нужно не получать,а заполнить и подать в налоговую
Благодарю за ответ!