Детское пособие которое отменили официально неработающим, какие пособия относятся к этому?
неработающим матерям, никто пособие не отменял. Просто надо принести справку из центра занятости о том, что состоите на учете и получаете выплату как безработная. Если мать не получает выплаты, то также об этом потребуется справка. Подтверждают отсутствие доходов и справка об отсутствии стипендии для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях на очной форме, для учеников - справка об обучении в школе. Также матерям детей до трех лет, потребуется свидетельство о рождении ребенка.
Когда документы, подтверждающие доходы собраны, УСЗН определяет, является ли эта семья малоимущей. Для этого совокупный доход семьи делят на всех. И, если он превышает прожиточный минимум, который на четвертый квартал прошлого года составлял 9282 рубля, то и детские в размере шикарной суммы 374 рубля на ребенка, не положены...
Если нет справки о доходах--увы пособие как малоимущая семья не сможете оформить, кроме пособия до 1.5 лет.