Каковы наши обязательства по капремонту, если дом не на балансе и мы не платим?
Не могли бы Вы ответить на вопрос по капремонту? Наш многоквартирный дом не стоит на балансе, нет управляющей кампании, собрание жильцов не соглашалось на взносы за капремонт. Но платежки приходят. Я не плачу. Но переживаю, могут ли заставить нас платить? На данный момент в нашем районе 2 дома уже должны были отремонтировать. Но ничего не делается абсолютно.
Лучший ответ
Кап ремонт не относиться к ДУк, это другой карман.
Но вы вправе сами создать ТСЖ и перевести деньги с фонда кап. ремонта через 2 года.
Все вопросы о проведении кап. ремонта решайте проведение общего собрания с участием администрации .
Большое спасибо!
здравствуйте. взнос является обязательным. ст. 163 ЖК РФ.
платить должны.
по ремонту жалуйтесь в жил.инспекцию и прокуратуру.