Отец умер 7 лет назад, я не участвовал в наследовании. Право на квартиру, где живет его брат?
У меня умер отец, лет 7 назад, жил отдельно от нас с мамой, у него в собственности была квартира, после его смерти я не вступал в право наследства, потому что мне было мало лет, а мама этим не занялась, сейчас там живёт его брат со своей семьёй, имею ли я право на эту квартиру?
поскольку вы были в несовершеннолетнем возрасте - подавайте заявление в суд и восстанавливайте срок на принятие наследства - ст. 1154 ГК
Для подачи иска нужна будет консультация юриста очно
Срок для принятия наследства прошёл. Но вы можете попытаться восстановить его в суде.