Упала глыба снега на автомобиль - что делать и как получить возмещение ущерба?
Сейчас на крышу нашей машины упала глыба снега.. повреждений много-стекла, крыша... гибдд не едет...-машина стояла... должен приехать участковый.. страховка осаго. .. здание не жилое... не известно кому принадлежит... что нам нужно делать и куда обратиться за возмещением ущерба?
если хозяина здания не найдете, тогда обращайтесь с иском к администрации МО того района где находится здание - они должны передавать недвижимость на баланс учреждений, организаций, предприятий и т.д.
ст. 1064 ГК
взять выписку из ЕГРП (в Росреестре), узнать кто собственник, оценить ущерб, предъявлять претензии
Здание в любом случае кому-то принадлежит. Обратитесь в местную администрацию, чтобы это установить и/или самостоятельно по адресу здания запросите сведения из ЕГРП на сайте Росреестра.
Ущерб надо будет взыскивать с владельца здания (или того, в чьем хозяйственном ведении здание находится), ОСАГО тут не действует.