Оплата утилизации компьютеров и системных блоков - наличие разработанного класса опасности отхода
НЕ совсем так.
Любая организация обязана документально оформлять поступление, движение, инвентаризацию и выбытие драгметаллов, содержащихся в составных частях офисной техники (компьютеров, телевизоров и т.д.)
И если простой гражданин может банально выкинуть ненужную электронику на свалку, то организации и компании такой возможности лишены. Утилизация офисной техники на любом предприятии должна осуществляться по определённой схеме, так как с точки зрения российского Налогового Кодекса каждый экземпляр техники содержит определённое количество драгоценных металлов. Просто взять и выбросить ненужные предметы техники организация не может. Именно поэтому и возникает необходимость в такой операции как утилизация офисной техники, отслуживших свой положенный срок.