Мой сын попал в ДТП и въехал в электрический столб - могут ли энергетики взыскать с него ущерб?
Как правило, если опора (столб) не повреждены, то энергетики не обращаются за возмещением ущерба. Просто приезжает дежурная бригада и восстанавливают электр.. Но теоретически такая ситуация возможна. Сначала (до обращения в суд) к нему обратятся с требованием о возмещении ущерба, в котором будет (должно быть) указана сумма и её расчет. Доказательствами будут: административный материал и собственно расчет ущерба (скорее всего внутренние расценки произведенных работ) и документы, подтверждающие, что ремонт поизводился. Вы уже можете с суммой согласится или нет.
взыскать могут. Если сын вписан в страховку, то ущерб будет выплачивать страховая компания. Размер ущерба определяется экспертизой. Вы вправе ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, если не согласитесь с экспертизой, представленной энергетиками.