Как младшей дочери изменить ситуацию и получить долю от продажи отцовской квартиры?
Ситуация вкратце - родители разведены, имеют двух дочерей (родители общие) . После смерти отца остается квартира, по устной договоренности младшая дочь отказывается от своей доли в пользу старшей дочери. Потому как младшая должна будет унаследовать от матери ее имущество - домовладение (старшая откажется) .
Но имущество матерью продается еще при жизни, после смерти наследства от нее не остается. Младшая дочь остается без наследства родителей, старшая имеет квартиру от отца (от которой младшая отказалась).
Квартира продана, на эти деньги куплен дом.
Возможно ли младшей дочери как то исправить ситуацию в свою пользу и выручить пол суммы от отцовской квартиры?
От наследства отказалась в 2002 году, квартира продана сентябрь 2015.
срок наследования пропущен и соответственно восстановить его вряд
ли получится.
если в устной форме был отказ, то ни какой юр.силы такой отказ не несет