Возможно ли получить государственную поддержку на улучшение жилищных условий для молодой семьи в двухкомнатной квартире с пропиской четырех человек?
У вас нет оснований для улучшения жилищных условий, поскольку на очередь по улучшению жилищных условий с 1 марта 2005г ставят при норме не более 9 кв.м общей площади на каждого проживающего члена семьи.
У вас, в настоящее время, приходится на каждого по 14 кв.м общей площади, поэтому никакой помощи ни со стороны государства, ни со стороны города, Вашей семье не будет, и решать жилищный вопрос придется только своими силами. Ваша жена, не прожившая 10 лет с постоянной регистрацией в качестве члена семьи на данной площади, учитываться не будет
Нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, те. встать на очередь, после чего открывается возможность принять участие в госпрограммах по предоставлению субсидий на жилье. У вас доля жилплощади на каждого проживающего больше учетной нормы, поэтому вас не признают нуждающимися.