В 2010 году купила квартиру и вычет получила, теперь в 2015 году купила могу ли обращаться в налоговую за вычетом, спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! не можете

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вычет по-прежнему можно получать один раз в жизни, но если лимит максимальной суммы покупки не израсходован, то тот же самый человек может его «добрать» при последующем приобретении жилья (покупке второй квартиры, строительстве дом и т.п.). Это особенно актуально , если квартиры или иная недвижимость, приобретается, например, в долевую собственность.