Как оформить договор дарения на деньги для первоначального взноса на ипотеку квартиры? Как защитить себя от участия этих денег в делении при разводе?
Я хочу подарить деньги дочери - 1 млн. на первоначальный взнос на покупку кв. по ипотеке, как составляется договор дарения? И ещё дочь продала кв. принадлежащую ей до брака за 1 млн и эти 2 млн пойдут на первоначальный взнос, у супруга денег нет, кв. покупают за 5400000, какая его доля будет в этой кв. в случае развода и как правильно оформить эти деньги, чтоб они (2 млн) не участвовали при делении при разводе.
Лучший ответ
Вариантов очень много. Можно контракт. Квартира все равно будет общим имуществом.