Как правильно оформить передачу денег для ипотеки на мужа дочери, чтобы сумма досталась ей в случае развода?
Хочу подарить дочери деньги на первоначальный взнос для покупки квартиры в ипотеку. Дочь замужем, брачного контракта нет. Ипотеку оформляют на её мужа. Как форомить передачу денег, чтобы в случае развода вся сумма досталась дочери?
Денежные средства при разводе делятся в том случае, если они есть в действительности на момент развода. Из Вашего вопроса ясно, что деньги пойдут на переданы на приобретение квартиры. Квартира будет являться совместной собственностью супругов и делиться, в случае развода, будет поровну, также как и совместные долги.
Для оформления передачи денег можно составить договор дарения, либо составить расписку о получении денег в дар.
Можете заключить договор дарения, желательно, в данном случае, вам обратиться к нотариусу.