Покупка машины без таблички под капотом - возможность возвратить деньги по договору купли-продажи?
Купила машину, вчера поехала ставить на учет. Под капотом не оказалось таблички. ГАИ отправляет на экспертизу. Возможно ли вернуть деньги по договору купли-продажи.
Оксана, дождитесь результатов экспертизы. Если по ее результатам Вы не сможете поставить авто на учет - будете вправе требовать расторжения договора и возврата денег.
Соблюдение претензионного порядка не обязательно, можно сразу обращаться в суд.
обращайтесь в суд
Здравствуйте. Да, возможно, для этого необходимо обращаться в суд и расторгать договор купли-продажи.
Первоначально необходимо подать продавцу письменную претензию, с требованием о расторжении договора купли-продажи, и возврате денежных средств! В случае отказа продавца необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств по закону о защите прав потребителя!