Покупка машины без таблички под капотом - возможность возвратить деньги по договору купли-продажи?

Купила машину, вчера поехала ставить на учет. Под капотом не оказалось таблички. ГАИ отправляет на экспертизу. Возможно ли вернуть деньги по договору купли-продажи.

Лучший ответ

Оксана, дождитесь результатов экспертизы. Если по ее результатам Вы не сможете поставить авто на учет - будете вправе требовать расторжения договора и возврата денег.

Соблюдение претензионного порядка не обязательно, можно сразу обращаться в суд.

обращайтесь в суд

Здравствуйте. Да, возможно, для этого необходимо обращаться в суд и расторгать договор купли-продажи.