Скажите пожалуйста, любой адвокат может подать прошения на УДО, заранее спасибо.
Уважаемая Оксана!
Несомненно любой адвокат может подать прошение по поводу условно-досрочного освобождения.Для этого надо иметь соглашение с клиентом или его родственниками, ордер и написать соответствующий документ.Кроме того
, при рассмотрении судом по месту отбытия наказания этого ходатайства, суд будет обязан учесть мнение осужденного, администрации места отбытия наказания, и прокурора по надзору за колонией.Если кто то из них будет против, УДО может не состояться. Кроме того, ходатайствовать об УДО может безо всякого адвоката и сам осужденный.! Пишите.