LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 11.03.2011, 11:12

И когда осужденный имеет право подать на УДО ему дали 8 лет сейчас уже почти 6 лет отбывает наказание.

Вопрос №1242635 из г. Омск
опубликован 11.03.2011, 11:12
Скажите пожалуйста кто должен подавать на Удо сам осужденный или его адвокат. Дело в том что адвоката у него нет. И когда осужденный имеет право подать на УДО ему дали 8 лет сейчас уже почти 6 лет отбывает наказание. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы так и не указали часть статьи

на удо по ст 228 ч 1 ук рф по отбытии 1/3 назначенного наказания, по ст 228 ч 2 ук рф - по отбытии 1/2 назначенного наказания

на удо по ст 228-1 ч 1 ук рф по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания , по ч 2 и 3 - по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания

при этом не должно быть нарушений режима колонии, если будет хоть малейшее нарушение, на удо не отпустят

11.03.2011, 11:41

на удо может подавать и адвокат и сам осудденный, вы не указали статью и часть , по которой осужден человек, чтобы обратиться с заявлением на удо, необходимо отбыть определенную часть наказания, укажите статью, я напишу вам, какую часть наказания он должен отбыть

11.03.2011, 11:15

Скажите пожалуйста кто должен подавать на Удо сам осужденный или его адвокат. Дело в том что адвоката у него нет. И когда осужденный имеет право подать на УДО ему дали 8 лет сейчас уже почти 6 лет отбывает наказание. Статья 228 перевоз наркотиков.

11.03.2011, 11:22