Отмена федеральной льготы на лекарства в Томске - что говорит департамент здравохранения и как быть инвалиду?
Льготная помощь инвалидам Томска
Предоставление возможности пользоваться услугами социального такси;
Предоставление раз в год на безвозмездной основе специальных путевок в санаторий;
Предоставление возможности совершения на бесплатной основе поездок на общедоступном транспорте;
Предоставление возможности лечения на бесплатной основе в медицинских госучреждениях;
Снабжение по рецепту лекарственными средствами, выписанными врачом;
Сниженная на 50% оплата предоставляемых услуг ЖКХ;
Обеспечение особых реабилитационных средств;
Предоставление в обязательном порядке отпуска продолжительностью минимум 30 календарных дней инвалидам, которые имеют место работы;
Предоставление рабочей недели продолжительностью максимум 35 часов, сохраняя при этом полную сумму зарплаты работника со статусом инвалида;
Обеспечение инвалидам I и II группы возможности поступления в институт без прохождения конкурса.