1. Право на долю в квартире - возможно ли требование со стороны дочери, проживающей отдельно?\n2. Оформление доли в квартире для второго малолетнего сына - как избежать претензий со стороны
1. Дети не имеют прав на имущество родителей, тем более на имущество, которое куплено вами в другом браке; 2. если хотите подарить свою долю одному из детей, то вопрос в том, на кого оформлена квартира? Она оформлена была при покупке в долях? Если в долях, то дарите, если не в долях, то сначала нужно будет выделить долю по соглашению, а потому уже дарить
Вы, как собственник вправе распоряжаться своим недвижимым имуществом по своему усмотрению. Законных оснований требовать долю в квартире у вашего сына не имеется. Вы вправе подарить свою долю малолетнему сыну
1. Нет, не имеет;2. Можете (например, подарить). Обращайтесь, если нужна помощь.