Обвинен в отказе помогать материально - как доказать свою невиновность и обвинить в клевете?

Жена продала на алименты обвинив мння, что я не помогаю ребенку материально не помогаю. На самом деле есть чеки на одежду и продукты, и живет он пока по очередно. Что я могу сделать? Могу ли я обвинить рев клевете? И как это сделать?
Лучший ответ

Если помогали в прошлом, взыщут алименты с даты подачи иска в суд.

Если ребёнок живёт с вами, вы можете взыскать алименты с матери ребёнка.

предоставляйте свои доказательства в суде, но быстрее всего взыщут алименты

нет, не можете, чеки у Вас расцениваются как подарки, а не ежемесячное содержание (алименты), но в суде будут играть роль при назначении размера алиментов, на которые она имеет право.

Ответ неверный.