Как обращаться, если бывший муж не оплачивает алименты по назначенной сумме?
Мой бывший муж уволился с прежнего места работы в конце октября 2015 г. На данный момент официально он не работает. С момента его увольнения с работы и по сегодняшний день, он перечислил алименты в размере 3 тыс. руб. Но на сколько мне известно он должен оплачивать из размера средней заработной платы по России. Судебные приставы бездействуют. Подскажите что предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ
Обратитесь к судебному приставу с заявлением о расчете задолженности. Изучите материалы исполнительного производства, чтобы уяснить, какие меры принимались к должнику. Бездействие пристава можно обжаловать в порядке подчиненности, в прокуратуру и в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
да вы правы, обращайтесь в суд на бездействие пристава
Вы мне очень помогли, спасибо!