Имея свидетельство о перемене фамилии, хочу узнать, возможно ли отменить изменение фамилии без замены паспорта и срочно выехать заграницу по старым документам?

Решил отменить смену фамилии, но свидетельство о перемене фамилии уже получил, можно ли аннулировать, паспорт не менял, так как нужно срочно выехать за границу, хочу выехать по старым документам.

Лучший ответ

Аннулирование свидетельства законом не предусмотрено. Если новая фамилия не устраивает, то нужно снова проходить процедуру смены фамилии.