Как поступить, если преддипломная сессия проходит после защиты дипломной работы?

Вопрос №959284 из г. Норильск
опубликован 19.02.2010, 08:10
Имею ли я право не выходить на работу если преддипломная сессия у меня до 24.02.10 установленная университетом (4 месяца, с 25.10.2009 по 24.02.10), а дипломную работу я защитила 13.02.10, на предприятии в отделе кадров сказали писать либо в счет отпуска либо без содержания либо 14 должна была выйти на работу, так как в дипломе бедет стоять число 13.02.10?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточню: я на предприятие предоставляла справку-вызов с 25.10.2009 по 24.02.10, и принесла справку-подтверждение (которую мне выдали ЗФ ЛГУ им.Пушкина) что прошла преддипломную сессию с 25.10.09 по 24.02.10, НО 13.02.10 в день когда я защитила диплом, нам сказали, что дата в дипломе будет указана именно 13.02.10, я не ожидала, когда привезла справку-подтверждение на предприятии, что они уверенно мне скажут что я должна выйти 14.02, получается они не берут во внимание справку-подтверждение, я понимаю, что университетские рамки официальные, но как мне доказать на работе что я имела полное право не выходить до 25.02.10 (установл университетом, не смотря на досрочную защиту (групп много, я защитилась во втором потоке, получилось рано)). Какой можно воспользоваться информацией? Я, просто, получается, неделю буду без содержрания дома.

19.02.2010, 09:58

Мария, совсем не понятно о чём Вы волнуетесь, в первом вопросе о несвоевременном выходе на работу, а уже во втором о нахождении в отпуске без содержания. Что Вас беспокоит, сформулируйте свой вопрос грамотно.

19.02.2010, 10:32

Мария, если у Вас оформлен официально отпуск до 24.02.10, в этом случае Вы можете не выходить на работу смело. А если до окончания защиты диплома и Вам выдали справку-подтверждение что 13.02.10, произошла защита, либо эта дата указана в дипломе, в этом случае, Вы обязаны выйти на раборту 14.02.10 г.

19.02.2010, 08:55

Уточню: я на предприятие предоставляла справку-вызов с 25.10.2009 по 24.02.10, и принесла справку-подтверждение (которую мне выдали ЗФ ЛГУ им.Пушкина) что прошла преддипломную сессию с 25.10.09 по 24.02.10, НО 13.02.10 в день когда я защитила диплом, нам сказали, что дата в дипломе будет указана именно 13.02.10, я не ожидала, когда привезла справку-подтверждение на предприятии, что они уверенно мне скажут что я должна выйти 14.02, получается они не берут во внимание справку-подтверждение, я понимаю, что университетские рамки официальные, но как мне доказать на работе что я имела полное право не выходить до 25.02.10 (установл университетом, не смотря на досрочную защиту (групп много, я защитилась во втором потоке, получилось рано)). Какой можно воспользоваться информацией? Я, просто, получается, неделю буду без содержрания дома.

19.02.2010, 09:58

Мария, совсем не понятно о чём Вы волнуетесь, в первом вопросе о несвоевременном выходе на работу, а уже во втором о нахождении в отпуске без содержания. Что Вас беспокоит, сформулируйте свой вопрос грамотно.

19.02.2010, 10:32