Находясь за границей из-за коронавируса, работник столкнулся с требованиями отдела кадров при выходе на работу
Нахожусь в отпуске за рубежом. Не могу прилететь в РФ из за закрытых границ по причине коронавируса. Должен выходить на работу, но не смогу своевременно выйти на работу. Отдел кадров настаивает на том, что я должен оформить следующий оплачиваемый отпуск, хотя я просил оформить дни без содержания. Подскажите пожалуйста, правомерны ли требования отдела кадров работодателя, или я имею право на неоплачиваемый отпуск до моего появления на работе. Спасибо.
Лучший ответ
По поставлению весь карантин является рабочими днями
И вы не должны писать заявление за свой счет и это должно быть оплачено как вынужденный простой. Прилетите разберетесь.