Бывший муж пытается восстановить родительские права после многолетнего отсутствия - каковы шансы на успех?
Бывший муж оставил семью через месяц после рождения сына 2000-м году, через полгода меня развели с ним без его присутствия в суде, после того как он в течении всего судебного разбирательства не являлся по повестке, был лишен родительских прав (дал добровольное письменное согласие пока сидел в СИЗО) через год после рождении ребенка 15 лет назад (2001 м году). Отбывал срок в течении 5 лет, вышел по УДО. Алименты не платит с 2009 года.
Сейчас грозит подать в суд на восстановление родительских прав, т.к. я не соглашаюсь подписать документы о том, что не имею претензий по выплате алиментов. Сын против восстановления этого человека в родительских правах, биологического отца ни разу не видел, не знаком. После получения паспорта в 14 лет, сменил отчество на имя отчима. Есть ли шансы у бывшего мужа выиграть дело в суде?