Компания отклоняет оплату долга, угрожающие сообщения от коллекторов - как поступить в данной ситуации?
Волнует вопрос: Была должна в ООО Срочноденьги, 18.01.2016 третье лицо оплатило за меня долг с учетом процентов, но компания успела продать долг коллекторам, утверждает, что деньги не поступали к ним, т.к. с 22.01.2016 у них изменились реквизиты. Хотя по сути изменилось лишь название с ООО на МФО Срочноденьги. Теперь коллекторы мне названивают, как мне поступать то? Они угрожают и периодически присылают угрожающие смс - типа добровольно оплатите задолженность, ваш долг растет ежедневно.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если угрожают - обращайтесь в полицию, пишите заявление на них.
Если Вы оплатили всё или третье лицо - то необходимо просто не потерять эти квитанции, написать письмо в МФО с приложением копий квитанций, подтверждающих отсутствие долга.
Если придет ответ, что они деньги не получали - обращайтесь в полицию по факту вымогательства, т.к. у Вас есть доказательства надлежащего исполнения Вами обязательств.
Можете и в суд подать иск о защите прав потребителей.
Можно от них отделаться, составив заявление.