Выплаты и документы при вызове родов в 22 недели - размер, сроки и требования с работодателя
Мне вызвали роды в 22 недели, какие выплаты должны быть со стороны работодателя? В каком размере? И какие сроки? И какие документы должны представлять в больнице?
При прерывании беременности при сроке до 27 полных недель беременности, рождении мертвого плода или живого плода, не пережившего первые 6 полных суток (168 часов), листок нетрудоспособности выдается в соответствии с главой II настоящего Порядка на весь период нетрудоспособности, но на срок не менее трех дней. В случае если новорожденный пережил первые 6 полных суток (168 часов), листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается сроком на 156 календарных дней. О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности (в ред. от 18.12.2008)