Что будет за передачу руля пьяному водителю? Просто муж был пьян и не видел что за рулём сидит другой пьяный человек.
Здравствуйте! За это предусмотрена административная ответственность по статье 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения КоАП РФ:
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -- для Вашего мужа.влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, --для того, кому передали управлениевлечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Тюремное заключение.