Какие документы нужны для обращения в суд и получения определения места жительства ребенка при разводе и гражданском браке
Я отец. Сыну 7 лет, в разводе 5 лет. Алименты выплачиваю регулярно, общался постоянно, сын все это время проживал с матерью, точнее с ее матерью, сейчас хочу забрать сына к себе, какие необходимы документы для обращения в суд чтоб определить место жительства ребенка. Я состою в гражданском браке, где есть еще двое детей.
Станислав, Вы вначале обратитесь за консультацией в отдел опеки. Факт того, что ребенок проживает не с матерью, а с бабушкой и мать его практически не видит, документально надо доказывать. На эмоции суд не реагирует. Нужна будет еще и психологическая экспертиза, чтобы выяснить, к кому ребенок привязан больше. Тем более у Вас уже двое детей от другой жены. Это суд тоже будет учитывать. Потому вначале получите консультацию. Они Вам и список документов выдадут. В каждом случае они отличаются.
Исковое, и документы, подтверждающие Вашу позицию.