Нужна помощь! Как поступить в сложной ситуации с законом и судом?
Денис, добрый день. Минимальная санкция ст.
Денис, обязательно добейтесь от оперов ходатайство о том, что вы оказывали активное содействие в изобличении и привлечении ка угол. ответственности лиц, сбывающих наркотики, возьмите копию постановления о ВУД, по которому вы оказали содействие. Надо, чтобы опера обязательно в суде дали показания в отношении вашего содействия. Если дело еще на стадии расследования, то советовал бы ходатайствовать о заключении досудебного согшанеия о сотрудничестве со следствием (глава 40.1 УПК РФ). Это даст реальную возможность получить условное наказание. Удачи.