Сергей получает требование от Димы вернуть документы на авто или столкнется с уголовным преследованием - что делать?
Сергей: Я купил авто у своих знакомых, мои знакомые купили у своих знакомых у Димы (хозяин машины), прошел год как мои знакомые купили авто у Димы. Машину не кто не переоформлял ездили по доверенности, и вот на днях мне звонит Дима якобы являющим хозяином машины и говорит что бы я ему ему вернул документы на машину и он её забирает или он подаст на меня в суд за угон! Что мне делать?
Лучший ответ
Необходимо чтобы ваши знакомые с договором купли-продажи (где продавцом является Дмитрий) направились в ГАИ за перерегистрацией. Затем составляйте новый договор купли-продажи (где Вы покупатель) и перерегистрируйте авто на себя. Если дело дойдет до суда, у Вас на руках должен быть Ваш договор и договор ваших знакомых с Дмитрием.