Человек вывел канализацию на проезжую часть. Теперь постоянная лужа нечистот, смрад и вонь. По какой статье его можно привлечь?
Здравствуйте! обратитесь в санэпиднадзор, они оценят ситуация с выездом на место . проведут все замеры и решат по какой статье и за что привлечь
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Несколько статей. Как именно хотите привлечь?
через суд устранить препятствия ст.304 ГК
Владимир,Вы можете написать заявление в местную администрацию и гражданин может быть привлечен к административной ответственности за нарушение сан.норм. Кроме того, вы можете обратиться в суд с иском о демонтаже канализации либо о частичном демонтаже.
Адвокат Л.Н.Носкова
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Статья 6.3 КоАП РФ Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
напишите жалобу в прокуратуру