Пжл, как рассчитать налог с продажи квартиры (менее пяти лет)
статья 220 НК РФ - предусматривает 2 варианта расчета налога:
1. Цена продажи мину цена покупки, а с разницы 13% НДФЛ.
2. Цена продажи минус 1 млн руб. , а с разницы 13% НДФЛ 9 когда квартира получена в наследство или нет документов, подтверждающих стоимость ее покупки.
Если три года в собственности, то налог не платится
А если квартира приобретена мной в собственность до 2016 года, но менее 5 лет, я могу ее продать, уплачивая налог? Я правильно понимаю, что закон распространяется только на квартиры, приобретенные в собственность с 2016 ода? Т.е. не имеет обратной юридической силы?