Утверждение Мосэнергосбыт о льготе на оплату электроэнергии для инвалидов не соответствует действующему законодательству
По льготе на оплату электроэнергии для инвалидов. Мосэнергосбыт указывает на 932 ПП г.Москвы от 23.12.2015 г. и утверждает что льгота по оплате это 50% от 45 кВт в месяц. В постановлении я это не нашла.
Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Вопрос был об оплате электроэнергии инвалидами I.II групп. Чему равна льгота по оплате?