Как снять депорт с гражданского мужа.
Нужно разделять решение о депортации и снятие запрета на въезд. Для начала направьте запрос в ФМС от имени мужа для выяснения срока запрета. Далее - возможно обжаловать как решение о депортации, так и решение о запрете на въезд. Первое - только в судебном порядке, второе - в административном или судебном.
В судебном порядке. Через суд, по территориальной подсудности.
Можете попытаться обжаловать решение о депортации через суд, если сроки позволяют , иначе никак
Уважаемая Елена,
Вы не указали, на основании чего его депортируют. К сожалению, это сделать сложно. Отмена решения происходит только через суд. Вы должны доказать, почему он не может быть депортирован. Предоставить справки, документы. Еще минусом служит, что он не законный муж.
Вам необходим юрист или адвокат, самостоятельно вам трудно будет.
С Уважением, Ольга
Здравствуйте. Только через суд. Других возможностей нет.
Необходимо понимать, когда был установлен запрет, от этого зависит не пропущен ли срок. Отменить же запрет возможно, для этого необходимо подавать административное исковое заявление в суд. Если у вас решение о неразрешении въезда в РФ или постановление суда, то с этими документами необходимо ознакомиться и определить дальнейшие шаги