Как вернуть деньги за проданную машину, если рассрочка была оформлена без нотариального заверения и покупатель не выплачивает сумму уже более года?
Уважаемые юристы помогите пожалуйста. У меня такой вопрос я продал в рассрочку машину рассрочка написана была от руки и не кем не заверина покупатель уже больше года не отдает деньги. Могу ли я с этой распиской обратиться в суд что бы вернуть свои деньги и вообще вернули я их? И есть еще нюанс в расписке роспись покупателя не такая как в паспорте тогда что? А все остальные данные совпадают. Заранее спасибо.
Можете обратиться в суд. Разная подпись - не помеха. Можно ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы, если ответчик будет говорить о том, что не он подписывал.
Если расписался покупатель, то не важно, что подпись не совсем совпадает. Если что - экспертиза установит, что она сделана одной рукой.
Можете либо расторгнуть Договор, либо взыскать в судебном порядке долг.